Arsip Kategori: Prestasi

13
Aug

Tingkat Propinsi

  1. Pemilihan Kepela Sekolah SMA/SMK?SMLB Berprestasi (Drrs.Agani Mizan Zakaria, SMKN 1 Kalasan)
  2. Baca Puisi (A.Huwa icha Fatachatin, SDN Kalasan 1, Kalasan
  3. Lomba Olompiase Sains Bidang IPA Tingkat Provins(Hanif Omar Fariel (SD Muh Condongcatur , Depok)
  4. Kepemimpinan dan Bella Negara  Lomba  Kompetensi Siswa pada Hari SUmpah Pemuda  (Anggy A. Setyaningsih, Wijayanti, Wisnu  Ryan Pratama, Novita Chandra Dewi, Arif Ismail(SMKN 2 Depok)
  5. Otomotif Lomba Kmpetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Arif  Yudantoko, SMKN 2 Depok)
  6. Computer(CADD) Lomba Kompetensi Siswa Pada Hari Sumpah pemuda (Adhi Tri Setiono,SMKN 2 depok)
  7. Mekatronika Lomba Kompetensi Siswa pada hari Sumpah Pemuda( Fajar Prasetyo dan M.Taufiq, SMKN 2 Depok)
  8. Akutansi Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Fety Puspitasari, SMKN 1 Depok)
  9. Sekretaris/ Administrasi Perkantoran Lomba Kompetensi pada Hari Sumpah pemuda (Amelia Diah Purwanti. SMKN 1 depok)
  10. Pemasaran/Penjualan Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Dian Setyowati, SMKN 1 Depok)
  11. Kriya Keramik Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Hermawati, SMKN 1 Depok)
  12. Kriya Logam Lomba Kompetensi Pada Hari Sumpah Pemuda (Eko Setio,SMKN 1 Depok)
  13. Kriya Kulit Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Abimanyu Yr, SMKN 1 Depok)
  14. Bidang Peternakan Lomba Kompetensi Siswa pada hari Sumpah Pemuda (Tri Wanturi, SMKN 1 Depok)
  15. Bahasa Mandarin Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda(Riana Istiqomah dan Rina Hidayati, SMKN 1 Depok)
  16. Karya Ilmiah Lomba Kopmpetensi pada Hari Sumpah Pemuda ( Isti Subandini dan Niken Anjarwulan, SMKN 1 Depok)
  17. Autocad Lomba Kompetensi Siswa pada Hari Sumpah Pemuda (Ahmad Ashori, SMKN 1 depok)
  18. Peserta Terbaik I Tutor Paket B Lomba Karya Nyata pada Kegiatan Jambore 1000 PTK PNF Semarang (Muh. Fajar Aulia,PKBM Mandiri Gamping)
  19. Lomba Pendidik PAUD: Mendongeng pada Jambore pemdidik dan Tenaga Kependidikan Nonformal(Indah Fajarwati,S.Psi, KB Al-Azhar 31 Sleman)
  20. Lomba Karya Nyata Pengelola PKBM pada Jmabore Pendidik dan Tenaga Kependidikan NonFormal(Muh.Khoirudiin, PKBM P.Diponegoro, Sleman)
  21. Lomba PKBM Tahun 2008 Tingkat Provinsi (PKBM Sekar Melati, Mlati)
  22. MTQ Putra Lomba Kreativitas Hoarnas (Ahmad Dzaky Nasith, SMPN 2 Sleman)
  23. CCA Lomba Kreativitas Haornas (Normalia Sinta Dewi.S, Latifah Noor Fauziah, dan Malvina Dyah Ajeng W., SMPN 1 kalasan)                                                                                               
  24. MHQ Putra Lomba Kreativitas Hhaornas(Hendro Septiono, SMP Muh Pakem)
  25. LKKM Lomba Kreativitas Haornas (Musholla At Tholobin SMPN 3 Depok)
  26. Lomba Lembaga PAUD Inovatif (TPA) Tingkat Provinsi (TPA Bina Ahlak, Paraksari, Pakembinangun,Pakem)
  27. Lomba Sekolah Sehat (MAN 3 Yk, Mlati)
  28. Lomba Desa UPGK (Dusun Dawung-Wukirsari-Cangkringan)
  29. Evaluasi PKK-KB-Kesehatan (Perengdawe,Balecatur,Gamping)
  30. Sekolah Barwawasan Lingkungan Hidup (Adiwiyata) (SDN Nogopuro, Caturtunngal, Depok)
  31. Sekolah Berwawasan LingkunganHidup (Adiwayata)(SMPN 3 Mlati)
  32. Kelompok Tani Pnghijauan (PPAKN) (Kelompok Tani Gading, Glagahharjo, Cangkringan)
  33. Evaluasi kampuang hijau (Padukuha jetak II, Sidokarto, Godean)
  34. Lomba P3A(P3A Tirti Mulyo, Turi)
  35. Cabang Atletik Lomba Olahraga (OSN) (Ahmad Saputro, SDN 2 Tunjungsari,kalasan)
  36. Cabang Renang Lomba Olahraga(OSN) (Magda Hermahera Pk, SDE Kanisius Demangan Baru 1 Kalasan)
  37. Cabang Brigde Mini Lomba Olahraga(OSN) (Wahyu Aji Setyawan dan Nurul Fadilah, SDN Margorejo, Tempel)
  38. Cabang Karate Lomba Olahraga(OSN) (Willy Adhimas Rahmawan, SDN kenaran 2, Prambanan)
  39. Cabang Sepakbola Lomaba Olahraga(OSN) (Irvan Ibrahim, SDN Gambiramon, Depok)
  40. Cabang SepakbolaLomba Olahraga (OSN) (Cahyono Wibowo, SDN Pokoh 1, Ngemplak)
  41. Lomba Olahraga(OSN) (Nurinda Puspitasari, SMPN 3 Godean)
  42. Sepakboala Mini Lomba haornas(SMPN 1 Kalasan)                                                                   
  43. Cabang Atletik Putra (Lari 80M) Lomba Haornas (Adi Pramono, SMPN 4 Sleman)
  44. Cabang Atletik Putri Lomba Haornas (Deny Mulya utami, SMPN 1 Sleman)
  45. Cabang Lompat jauh Loba Haornas(Deny Mulya Utami, SMPN 1 Sleman)
  46. Cabang Bola Volly Mini Putra Lomba Haornas (Voli Mini Putra SMPN 2 Depok)
  47. Cabang Futsal Lomba Haornas(SMPN 3 Godean)
  48. Cabang Pencak Silat Putri Lomba Haronas(Sharifah Nafisyah, SMPN 1 Depok)
  49. Cabang karate Putra Kurnite  Lomba Haornas(Antonius S., SMPN 1 Berbah)
  50. Cabang Tolak Peluru Lomba Haornas(Etika Surya, MPN 3 Ngaglik)
  51. Cabang Bulutangkis Putri Lomba Haornas(Maretha Dea, SMPN 3 Sleman)
  52. Lomba Futsal(Tim Kabupaten Sleman)
  53. Lomba Basket(Tim Kabupaten Sleman)
  54. PSM Berprestasi( Drs.Robingun, Sidoagung,Godean dan Misman S.Ag Umbulharjo, Cangkringan)
  55. Festival Wayang (Dalang Ki Hadi Sutikno, Tegal-Sariharjo-Ngaglik)
  56. Lomba Jambore Reading Club (Perpustakaan Tunas Bangsa, Donokerto,Turi)
  57. Petugas Inseminator Berprestasi (Sudarmanto, SPIB Seyegan)
  58. Lomba Penkayaan Hutan Rakyat GN-RHL Tahun 2008 (Kelompok Tani Cipto makmur, Petung- kepuharjo-Cangkringan)
13
Aug

Tingkat Nasional

Tingkat Nasional

  1. Juara Nasional (Nominator Madya) Sekolah Berwawasan Lingkungan Hidup (Model Sekolah Adiwiyata) Tingkat  Nasional (SD Kanisius,Kalasan)
  2. Keteladanan Koperasi Tingkat Nasional(Koperasi Anggrek Mekar)
  3. Koperasi Berprestasi Tingkat Nasional (Koperasi Pegawai UPN “Veteran”).
  4. Lomba Cipta Menu Beragam Bergizi Seimbang dan Aman Berbasis Potensi Sumberdaya Wilayah dalam rangka Hari Pangan Sedunia (HPS) XXVIII Tahun 2008 (Tim Penggerak PKK kedung Benteng, Sumberagung Moyudan).
  5. Penghargaan Ketahanan Pangan Kelompok Masyarakat, Kelompok Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga (Kelompok Perempuan Kreatif Cempaka, Surowangsan, Merdikorejo, Tempel).
  6. Penghargaan Ketahanan Pangan Pelaku Usaha Penerap Jaminan Mutu (Jaminan Mutu Perkebunan)
  7. Tingkat Nasional(KUB Kebun Mamur, Glagah Karyo, Cangkringan).
  8. Penghargaan Ketahanan Pangan untuk petani Pengembang Perkebunan Tingkat Nasional( Paisi, Petani Tebu, Kujo, Purwomartani, Kalasan).
  9. Penghargaan Manggala Karya Bakti Husada Kartika dari Menteri Kesehatan RI (Kabupaten Slman).
  10. Penghargaan Ketahanan Pangan Kelompok Tani Agrobisnis Holtikultura, kelompok Tanaman Buah (Kelompok Tani Kembang Mulyo).
  11. Penghargaan Ketahanan Pangan Kelompok Tani Agrobisnis Holtikultura, kelompok Tanaman Sayuran dan Biofarma Kategori Perusahaan (CV. Mwrpai Farma).
  12. Penghargaan Ketahanan Pangan Kelompok Agrobisnis Holtikultura, Kelompok Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga (KPK Cempaka, Margorejo, Tempel).
  13. Penyaji Arak-arakan Terbaik Tingkat Nasional dalam Karnaval Prajurit Tradisional “Wira Budaya” 2008 (Bregada Dowangan, Bremara Geni, banyuraden, Gamping).
  14. Pwnyaji Unggulan Tingkat Nasional Festival Prajurit Tradisional “Wira Budaya” 2008 (Bregada Dowangan, Bremara Geni, banyuraden, Gamping).
  15. Sertifikat ISO 9001:2000 No. Certifikat IDO*/1126 dari SGS United Kingdom (RSUD Sleman)
  16. Juara I Cabang Boal Volly Putra MOdel Festival Olahraga bagi Warga Tingkat Nasional  (UPTD SKB Sleman).
  17. Juara I Cabang Renang Lomba Olahraga (OSN) Tingkat Nasional (Magda  Hermahera PK, SD Kanisius  Demangan Baru 1, Kalasan)
  18. Juara I Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional (Isyana Tunggadewi, Ade Fitasari, Eko Budiyanto, Isti Subandini, SMKN 1 Depok).
  19. Juara I Kepemimpinan dan Bela Negara Tingkat Nasional (Nanang Kurniawan, SMKN 2 Depok)
  20. Juara I Lomba P3A Tingkat nasional Untuk Bidang Pembangunan dan Administrasi  Keuangan (P3A Tirto Mulyo, Turi)
  21. Juara I Llomba Sekolah Sehat SMA/MAN Tingkat Nasioanl (MAN 3 Yk, Mlati)
  22. Juara II Bidang Kimia Tingkat Nasional (Eva Kholifatun, SMKN 2 Depok)
  23. Juara II  Cabang Karate Putri (Kurnite) Lomba Haornas Tingkat Nasional (Nita Tri Mardiany, SMPN Mlati)
  24. Juara II Cabang Sepak Bola Lomba Model Festival Olahraga Bagi Warga Tingkat Nasional(UPTD SKB Sleman)
  25. Juara II Lembaga PAUD Inovatif (TPA) Tingkat Nasional (TPA Bina-Ahla, Paraksari, Pakembinangun, Pkaem)
  26. Juara II Lomba Kriya Logam Tingkat Nasional (Ahmad ma’rub, SMKN 1 Kalasan)
  27. Juara II Lomba Mekatronika Tingkat Nasional (Rahjai Badarudin dan Fajar Zainudin, SMKN 2 Depok)
  28. Juara II Lomba Sekolah Sehat SMK Tingkat Nasional (SMKN 1 Cangkringan, Pakem)
  29. Juara II Lomba Web Desain Tingkat Nasional( Nugroho DwiCahyaningtya, SMKN 2 Depok)
  30. Juara II Cabang Bulutangkis Putri Lomba Model festival Olahraga bagi Warga Belajar Tinglat Nasional(UPTD SKB Sleman)
  31. Juara II Cabang Lari 100 M Putra Lomba Olimpiade Olahraga Tingkat Nasioanal(Hermawan S, SMKN 1 Depok)
  32. Juara III Lomba Kriya Keramik Tingkat Nasional (Riyanto, SMK 1 Kalasan)
  33. Juara III Lomba Olimpiade Sains Bidang Cipta Puisi  Tingkat Nasional(Fitria Anggraeni, SMAN 1 Depok)
  34. Juara III Lomba Olimpiade Sains Bidang Ekonomi Tingkat Nasional (Paula Sofyanita, SMAN 1 Depok)
  35. Juara III Olimpiade Sains Bidang Matematika Tingakt Nasional (M. Hafiz Farizi, SD Muh. Condongcatur, Depok)
  36. Juara III Lomba Sekolah Sehat TK Tingkat nasional (TK Ngestirini,Tempel)
  37. Juara III Lomba Tata Rias Gaya Solo Bahasan Tingkat Nasioanal(Isti Norrahayu,UPTD SKB Sleman)
  38. Juara III Lomba Tata Rias Penganten Paes Ageng Tingakat Nasional (Mardiyah, UPTD SKB Sleman)
  39. Juara III Lomba Tata Rias Penganten Gaya Yogya Putri Tingkat Nasional(Isti Norrahayu, UPTD SKB Sleman)
  40. Juara Harapan II Bidang Peternakan Tingkat Nasional(Tri Wanturi, SMKN 1 Cangkringan)
  41. Juara Harapan II Lomba Tata Rias Pengantin Gaya Solo Basahan Tingkat Nasional(Ana Nurkhasannah, UPTD SKB Sleman).
  42. Manggala Bakti Husada Kartika ( Penghargaan tertinggi di bidang kesehatan ) (2005)
  43. Sertifikat The 4th e-Goverment Award 2005 Terbaik Ketiga Kategori Pemerintah kabupaten sebagai Lembaga Pemerintah Pengaplikasi E-Goverment 2005
  44. Penghargaan Swasembada Pangan ( Penghargaan atas prestasi dalam peningkatan produksi padi di Kabupaten Sleman ) (2005)
  45. Penghargaan ketahanan Pangan Tingkat Nasional Tahun 2006 kepada PKK Desa Sendangadi oleh Presiden RI Dr. H. Susilo Bambang Yudhoyono di Istana Bogor, 21 November 2006
  46. Penghargaan Prakarsa Pembangunan Manusia Indonesia dan Pencapaian Indeks Pembangunan Manusia Tahun 2006
  47. Penghargaan Apresiasi atas Penyerahan Laporan Akuntabilitas Kinerja Instansi Pemerintahan (LAKIP) Tahun 2006 Tepat Waktu (penyerahan LAKIP sebelum 2 April 2007) kepada Presiden RI melalui Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara (2007)
  48. ADIPURA kategori Kota Sedang Terbersih(2007)
  49. Penghargaan Bidang Pekerjaan Umum (2007)
  50. Ksatria Bhakti Husada Aditya (2007)
  51. Ksatria Bhakti Husada Arutala (2007)
  52. Penghargaan Website Terbaik katagori Kabupaten pada majalah Warta Ekonomi E-Government Award 2008
  53. Piala Citra Pelayanan Terbaik dari Presiden RI (2008)
  54. Manggala Karya Bakti Husada Kartika (2008)
  55. Penghargaa Menteri Negera Pemberdayaan Perempuan RI atas Penerbitan Peraturan Daerah Akte Kelahiran Bebas Bea di Kabupaten Sleman (2008)
  56. Penghargaan Presiden RI atas Penerbitan Peraturan Daerah Akte Kelahiran Bebas Bea di Kabupaten Sleman (2008)
  57. Penghargaan Swasembada Pangan ( Penghargaan atas prestasi dalam peningkatan produksi padi di Kabupaten Sleman ) (2009)
  58. Penghargaan Dirjen Pajak atas keberhasilan Pemkab Sleman dalam mengelola Pajak Bumi dan Bangunan ( PBB ), Bea Perolehan Hak atas Tanah dan Bangunan (BPHTB) pada 2008 yang mencapai 100% (2009)
  59. Penghargaan Bidang Koperasi (Paramadhana Madya Koperasi) dari Menteri Negara Koperasi dan UKM (2009)
  60. Penghargaan Kabupaten Sehat 2009 ( Swasti Shaba Padapa)
  61. Penghargaan Manggala Karya Bhakti Husada Arutala bagi Tim Penggerak PKK Kabupaten Sleman (2009)
  62. Siti Nurhayati, A.Ma. dari TK Negeri 3 Kaliurang sebagai Juara I Gugus TK, Sedangkan dikejuaraan Gelar Kreativitas TK, TK Model Sleman sebagai Juara III Senam Irama. Kejuaraan Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) untuk jenjang TK dan SD serta Gelar Kreativitas TK Tingkat Nasional yang diselenggarakan pada tanggal 14 s.d. 19 Juni 2010 di Kota Surabaya. (2010)
  63. KSP Setia Kawan, KSU Kosudgama memperoleh penghargaan sebagai Koperasi Berprestasi  dan Penerima Award Tingkat Nasional Tahun 2010
  64. Penghargaan Anugrah Ristek tahun 2010 untuk bidang SDM Iptek Unggul (2010)
  65. Dinas Pertanian, Perikanan dan Kehutanan Kabupaten Sleman mendapat trofi dan piagam penghargaan dari Menteri Pertanian RI, karena berhasil menjadi juara I lomba situs web antar SKPD Lingkup Pertanian Kabupaten/ Kota Seluruh Indonesia Tahun 2010.
  66. Bupati Sleman menerima penghargaan Adiupaya Puritama Tahun 2010 dari Kementrian Perumahan Rakyat RI pada hari Rabu 22 September 2010.  Penghargaan ini diberikan kepada Pemkab Sleman atas prestasinya dalam bidang penyelenggaraan pengembangan perumahan dan permukiman. Berdasarkan surat Kementrian Perumahan Rakyat RI nomor 346/SM/UM.02.03/09/2010 tanggal 16 September 2010 tentang undangan penganugerahan penghargaan Adiupaya Puritama, disampaikan bahwa Pemerintah Kabupaten Sleman mendapatkan peringkat ketiga pada kategori Pemerintah Kabupaten.
Isi situs bersifat informatif bukan merupakan legal opinion dari Pemerintah Kabupaten Sleman. Apabila terdapat data elektronik based yang berbeda dengan data resmi paper,
maka yang menjadi acuan adalah data resmi paper based.